Заголовки

Запрет смартфонов в школах дал неожиданный эффект: исследование

Новое исследование Университета Бирмингема показало, что строгие правила использования телефонов в школах не являются универсальным решением для улучшения успеваемости и благополучия учеников….

Читать далее

Депутат Олег Смолин усомнился в необходимости предмета «Моя семья» в начальной школе

Дополнительная нагрузка может негативно сказаться на качестве «обучения и воспитания». Таким мнением первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию поделился в беседе с радиостанцией «Говорит Москва»….

Читать далее

Врач-педиатр назвала скрытые признаки весенней нехватки витаминов у детей

С наступлением весны у детей все чаще проявляются признаки нехватки витаминов. О том, как распознать гиповитаминоз и чем он опасен, рассказала врач‑педиатр Анна Спиваковская телеканалу « Саратов 24 »….

Читать далее

Эксперт Погожева: здоровые привычки у детей нужно формировать до 10 лет

Формировать здоровые привычки у детей нужно с детства, до того, как им исполнится 10 лет, поскольку именно у детей такого возраста наиболее остро стоит проблема ожирения….

Читать далее